Хоккей, 09 янв 2021, 11:27

Капризов забросил первую шайбу в составе клуба НХЛ. Видео

Российский нападающий отличился в двусторонней товарищеской игре с участием хоккеистов «Миннесота Уайлд»
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Миннесоты»

Российский новичок клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов забросил первую шайбу в составе команды. Он отличился в двустороннем товарищеском матче.

Капризов перехватил шайбу на синей линии и реализовал выход один на один с голкипером Каапо Кяхкененом. Гол россиянина стал единственным для команды «зеленых», которая проиграла команде «белых» со счетом 1:2.

После матча главный тренер «Миннесоты» Дин Ивасон остался доволен выступлением Капризова. «Он обладает мастерством — хорошо играет, хорошо катается с шайбой. Капризов очень старается и делает отличную работу, соперникам трудно оттолкнуть его от шайбы. Сегодня он выглядел потрясающе», — цитирует специалиста сайт клуба.

Капризов подписал контракт с «Миннесотой» в июле. Соглашение рассчитано на два года. В 2015 году на драфте НХЛ клуб выбрал россиянина под общим 135-м номером.

С 2017 года Капризов выступал за ЦСКА. Ранее он также играл в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в составе новокузнецкого «Металлурга» и уфимского «Салавата Юлаева».

С ЦСКА Капризов в 2019 году стал победителем Кубка Гагарина. Всего он провел в КХЛ 340 матчей, набрав 261 очко (124 шайбы плюс 137 результативных передач). В минувшем регулярном чемпионате нападающий с 62 очками стал третьим в списке лучших бомбардиров, уступив только двум московским динамовцам — Вадиму Шипачеву (65 баллов) и Дмитрию Яшкину (63).

В составе сборной России Капризов стал лучшим бомбардиром молодежного чемпионата мира в 2017 году. На Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане он забросил победную шайбу в финале против немецкой команды (4:3 в овертайме).

Хоккеист Капризов описал адаптацию в НХЛ словами «уже купил пельмени»
Хоккей

Регулярный чемпионат НХЛ стартует 13 января. Начало первенства было сдвинуто на три месяца из-за пандемии коронавируса. Розыгрыш Кубка Стэнли прошлого сезона вместо июня завершился в сентябре.

В регулярном чемпионате сезона 2020/21 каждая из команд проведет по 56 встреч вместо традиционных 82.

Главное