Другие, 08 янв 2021, 18:27

Россиянка Непряева выиграла масс-старт на этапе «Тур де Ски»

Второй финишировала немка Катарина Хеннинг, третьей — Эбба Андерсон из Швеции

Российская лыжница Наталья Непряева выиграла масс-старт на 10 км классическим стилем в рамках многодневной гонки «Тур де Ски». Гонка прошла около итальянского города Валь-ди-Фьемме.

Россиянка преодолела дистанцию за 30 минут 35,5 секунды, Хеннинг отстала на 2,4 секунды, а Андерсон — на 4,1 секунды.

После финиша Непряева прокомментировала свою победу в эфире «Матч ТВ». «Борьба на трассе была очень тяжелой», — отметила спортсменка. — Рада, что получилось хорошо провести гонку. Самочувствие возвращается, надеюсь, в дальнейшем на гонках все будет хорошо и получится подняться выше в общем зачете».

Еще одна представительница сборной России Алиса Жамбалова финишировала на седьмой строчке с отставанием в 13,7 секунды. Юлия Ступак завершила гонку восьмой (15,1 секунды), Яна Кирпиченко — 10-й (27,3 секунды), Татьяна Сорина — 14-й (49,8 секунды), Анна Нечаевская — 22-й (1 минута 19 секунд), Христина Мацокина — 24-й (1 минута 22,8 секунды), Анастасия Фалеева — 35-й (2 минуты 26,9 секунды).

Для Непряевой это первая победа в этом сезоне «Тур де Ски», благодаря ей она поднялась с десятой на восьмую строчку. Юлия Ступак поднялась на вторую строчку в общем зачете, несмотря на восьмое место по итогам гонки.