Хоккей, 08 янв 2021, 16:35

Ларионов продолжит работать с молодежной сборной России по хоккею

Специалист и его тренерский штаб будут готовить команду к МЧМ-2022
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

В офисе Федерации хоккея (ФХР) России прошло совещание штаба сборной, после которого было объявлено, что Игорь Ларионов продолжит работать с командой в рамках действующей стратегии. Об этом сообщает официальный сайт ФХР.

В интервью пресс-службе федерации Ларионов признал, что во время молодежного чемпионата мира сборная не выполнила поставленную перед ней задачу. «Сейчас мы с тренерским составом и ФХР совместно анализируем и разбираем ошибки, которые были допущены», — отметил специалист.

Также Ларионов заявил, что по итогам неудачи на турнире будут сделаны выводы, которые будут учитываться во время подготовки к следующему чемпионату мира.

Ларионов увидел положительный момент в неудаче на молодежном ЧМ по хоккею
Хоккей

Чемпионом мира по итогам молодежного первенства стала сборная США, переигравшая в финале соперников из Канады (2:0). Для американских хоккеистов это пятая победа на турнире.

Российская команда завершила выступление, уступив в матче за третье место Финляндии (1:4). Команда второй раз за последние 11 лет завершила турнир без медалей. В прошлый раз это произошло в 2018 году, когда россияне уступили США в четвертьфинале (2:4). Обладателями золотых медалей россияне в последний раз становились в 2011 году.  

Главное