Другие, 08 янв 2021, 16:27

Большунов одержал пятую подряд победу на этапе «Тур де Ски»

Россиянин выиграл масс-старт на 15 км, Червоткин пришел третьим

Российский лыжник Александр Большунов выиграл масс-старт классическим стилем на 15 км в рамках многодневной гонки «Тур де Ски». Гонка прошла около итальянского города Валь-ди-Фьемме.

Спортсмен преодолел дистанцию за 41 минуту 33,7 секунды. Вторым финишировал итальянец Франческо де Фабиани, отстав на 1,8 секунды. Третьим пришел россиянин Алексей Червоткин с отставанием в 3,7 секунды.

Четвертым финишировал еще один россиянин — Илья Семиков, отстав на 6,7 секунды, на пятой строчке — Иван Якимушкин с отставанием в 7,6 секунды, Андрей Мельниченко пришел седьмым, он отстал на 9,6 секунды. Денис Спицов финишировал на 20-й позиции (32 секунды), Евгений Белов — 24-й (48,1 секунды), Артем Мальцев — 27-й (1 минута 3,6 секунды), Александр Терентьев — 40-й (2 минуты 29,2 секунды), Глеб Ретивых — 48-й (4 минуты 7,6 секунды).

Для Большунова это пятая победа подряд в рамках многодневной гонки, он продолжает возглавлять общий зачет с преимуществом в 2 минуты 37 секунд.