Другие, 08 янв 2021, 12:50

Экипаж «МАЗа» не добрался до финиша спустя сутки после старта «Дакара»

Экипаж Сергея Вязовича второй день подряд сталкивается с поломками, в этот раз им пришлось переночевать в пустыне
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Экипаж «МАЗа» под управлением Сергея Вязовича до сих пор не завершил пятый этап ралли-рейда «Дакар», который стартовал утром 7 января. Об этом сообщает пресс-служба команды в своем Instagram.

В команде сообщили, что все еще ожидают финиша экипажа, но при этом, у них нет информации о том, с какой именно проблемой столкнулись спортсмены. «Мы точно знаем, что ребята стараются изо всех сил остаться в гонке и приехать на старт следующего этапа», — говорится в сообщении.

Во время четвертого этапа экипаж Вязовича также столкнулся с серьезными проблемами. Автомобиль финишировал только около полуночи. Как позднее рассказал гонщик пресс-службе команды, машина заглохла из-за проблем с двигателем. Однако экипажу удалось устранить поломку своими силами и вернуться в гонку. После финиша Вязович отметил, что машина полностью исправна.

В случае если автомобиль не сможет добраться до финиша самостоятельно, он будет дисквалифицирован. Экипаж Сергея Вязовича должен начать прохождение шестого этапа ралли-рейда в 13:18.

Экипаж Дмитрия Сотникова выиграл четвертый этап ралли «Дакар»
Другие

Ранее автомобиль «МАЗа» под управлением Сергея Вязовича выиграл третий этап «Дакара», обойдя российский экипаж «КамАЗ-мастер» Дмитрия Сотникова, который возглавляет общий зачет в классе грузовиков.

Главное