Единоборства, 08 янв 2021, 11:29

Нокаут в исполнении Поветкина признали лучшим в 2020 году

Левый апперкот, после которого Диллиан Уайт не смог продолжить августовский поединок признан самым ярким в 2020 году
Читать в полной версии
Фото: AP Photo

Нокаутирующий удар, которым российский боксер Александр Поветкин завершил августовский бой против британца Диллиана Уайта, признан лучшим в 2020 году по версии портала BoxingScene. Об этом сообщается на сайте издания.

Бой за пояс временного чемпиона Всемирного боксерского совета (WBC) состоялся в августе прошлого года. По ходу четвертого раунда россиянин дважды оказывался в нокауте, но смог продолжить поединок. А в пятом раунде нанес сопернику левый апперкот, после которого британец не смог подняться с ринга.

После победы Поветкина стороны объявили о достижении договоренностей о реванше, бой был назначен на 21 ноября, но был перенесен, когда россиянин сдал положительный тест на коронавирус.

Бой Поветкина с Уайтом отложен из-за коронавируса у россиянина
Единоборства

Первоначально датой переноса называли 30 января этого года, но позднее в интервью «Матч ТВ» боксер рассказал, что в качестве новой даты поединка рассматривается конец марта.

За свою карьеру россиянин провел 39 боев, в которых одержал 36 побед (25 — нокаутом), потерпел два поражения, а один поединок завершился с ничейным результатом. Также Поветкин является чемпионом России в категории до 91 кг (2000), чемпионом мира (2003), двукратным чемпионом Европы (2002, 2004); регулярным чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в тяжелом весе (2011–2013).

Главное