Футбол, 07 янв 2021, 20:05

Потерявший сознание на поле бразильский футболист умер в больнице

У 24-летнего игрока «Алверки» остановилось сердце во время матча третьего дивизиона чемпионата Португалии. После реанимации он так и не пришел в сознание
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Алверки»

Бразильский атакующий полузащитник Алекс Аполинарио, выступавший за клуб третьего дивизиона чемпионата Португалии «Алверка», умер в больнице «Вила-Франка-де-Шира» в пригороде Лиссабона. Об этом сообщается на сайте команды.

«Согласно информации медицинского персонала больницы, Алекс Аполинарио умер сегодня утром. «Алверка» окажет всю необходимую помощь его семье», — говорится в сообщении пресс-службы.

3 января полузащитник упал на поле на 27-й минуте матча «Алверки» против «Алмейрима». У него зафиксировали остановку сердца.

В реанимации футболисту восстановили сердцебиение. Его перевезли в больницу «Вила-Франка-де-Шира» и ввели в искусственную кому. В сознание игрок так и не пришел, в последние дни его состояние оценивалось как тяжелое.

Алекс Аполинарио — воспитанник бразильского «Ботафого». На родине он также выступал за «Крузейро» и «Атлетико Паранаенсе».

Умер олимпийский призер по футболу в составе сборной СССР
Футбол

В январе 2019 года футболист перешел в «Алверку» на правах свободного агента. В 12 матчах за клуб в третьем дивизионе чемпионата Португалии Аполинарио забил три гола.

В октябре 2019 года хавбек отличился в матче третьего раунда Кубка Португалии против лиссабонского «Спортинга». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу «Алверки». Столичный клуб второй раз в истории турнира проиграл клубу третьего дивизиона.

Главное