Хоккей, 07 янв 2021, 17:16

Российский хоккеист заявил о нехватке сил на весь матч на молодежном ЧМ

По словам Родиона Амирова, игрокам не хватало эмоций из-за проживания в изолированном отеле и матчей без зрителей
Читать в полной версии
Фото: Instagram Родиона Амирова

Нападающий молодежной сборной России Родион Амиров заявил, что игроки команды на чемпионате мира в Эдмонтоне не выдерживали весь матч в физическом плане. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Тяжело сейчас что-то говорить, не все получилось из того, что хотелось. Мы, конечно, ехали за золотом, но у меня нет претензий ни к одному из парней по самоотдаче. Все старались, боролись, но не получилось. Было ощущение, что не хватало сил на весь матч», — заявил Амиров.

На чемпионате мира сборная России заняла четвертое место. В полуфинале команда Игоря Ларионова проиграла канадцам (0:5), а в матче за третье место — финнам (1:4).

Амиров предположил, что сборной России не хватало эмоций из-за того, что чемпионат мира продолжился в «пузыре». Из-за пандемии коронавируса команды жили в изолированных отелях, а матчи проходили без зрителей.

«Возможно, не хватало эмоций из-за «пузыря». Мы собрались на сбор за три недели до вылета на турнир. В общей сложности мы провели около 40 дней, такой тяжелый сбор был, поэтому не хватало эмоций. На этом турнире наша команда получила большой опыт», — сказал Амиров.

Следующий чемпионат мира пройдет с 26 декабря 2021 года по 5 января 2022-го также в Канаде. «Я надеюсь, что в следующем году ребята выиграют золото, у них все для этого будет», — спрогнозировал форвард.

Ларионов увидел положительный момент в неудаче на молодежном ЧМ по хоккею
Хоккей

Нынешний молодежный чемпионат мира завершился победой сборной США над Канадой в финале со счетом 2:0. Российские хоккеисты не выигрывали золотые медали с 2011 года.

Главное