Хоккей, 06 янв 2021, 13:31

Третьяк обсудит причины провала на ЧМ с тренерским штабом сборной

По мнению президента Федерации хоккея России, для удачного выступления на чемпионате мира команде не хватило физической подготовки
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк намерен обсудить итоги неудачного для российской сборной молодежного чемпионата мира с тренерским штабом. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

«8 января мы собираем тренерский штаб, будем обсуждать, в чем причина неудач», — сказал Третьяк.

По мнению главы ФХР, причина провала национальной команды кроется в плохой физической подготовке. «Считаю, команда у нас неплохая, но физически она неподготовленная, из-за чего есть брак, нет скоростей», — отметил Третьяк.

В итоге, по его словам, в матче за третье место сборной хватило сил только на первые десять минут, когда команда выглядела «просто шикарно», добавил он.

Экс-голкипер сборной СССР выделил два матча, в которых команда показала хорошую игру. «На этом чемпионате мира у сборной России видел только две хорошие игры — против американцев и шведов. А когда преимущество в физике кончается, мы сравниваемся по этому состоянию со всеми командами. Надо разбираться, кто в тренерском штабе отвечал за физическую подготовку», — добавил Третьяк.

Молодежная сборная России завершила выступление на чемпионате мира поражением от финнов в матче за третье место (1:4). Ранее команда Игоря Ларионова уступила соперникам из Канады в полуфинале (0:5).

Победу в финале турнира одержала сборная США, американские хоккеисты переиграли канадцев (2:0).

Сборная США пятый раз в истории победила на молодежном ЧМ по хоккею
Хоккей
Главное