Футбол, 05 янв 2021, 13:24

Футболист «Ливерпуля» установил антирекорд чемпионата Англии

В выездном матче 17-го тура английской Премьер-лиги против «Саутгемптона» защитник «Ливерпуля» Трент Александр-Арнолд совершил 38 потерь мяча. Встреча завершилась минимальной победой хозяев 1:0

Защитник «Ливерпуля» и сборной Англии по футболу Трент Александр-Арнолд неудачно провел выездной матч против «Саутгемптона», 38 раз потеряв мяч (ошибки в передачах, технический брак в приеме мяча) по ходу встречи. Об этом сообщило британское издание Daily Mail.

Столь высокого показателя брака в игре не допускал ни один игрок в текущем розыгрыше чемпионата Англии по футболу. Помимо установленного антирекорда АПЛ ,на счету 22-летнего защитника также достижение по наибольшему количеству передач (49) за один матч, которое молодой футболист установил в прошлом сезоне в игре против «Лестера».

«Ливерпуль» одержал крупнейшую для себя выездную победу в АПЛ

Матч 17-го тура английской Премьер-лиги между «Саутгемптоном» и «Ливерпулем» завершился минимальной победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный мяч в игре забил в самом начале встречи британский нападающий Дэнни Ингз, отметившись голом уже на второй минуте матча. Главный тренер гостей Юрген Клопп заменил защитника Александра-Арнолда на 77-й минуте встречи, выпустив на поле полузащитника команды Джеймса Милнера.

Несмотря на выездное поражение, «Ливерпуль» сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу, набрав после 17 туров 33 очка. Столько же баллов в активе ближайшего преследователя действующего чемпиона — «Манчестер Юнайтед», имеющего игру в запасе.