Хоккей, 05 янв 2021, 11:56

Российский защитник назвал причины поражения от Канады на молодежном ЧМ

По словам хоккеиста молодежной сборной России Артемия Князева, ключевыми моментами полуфинала с Канадой стали первые пропущенные шайбы

Хоккеисты молодежной сборной России по хоккею отдали все силы в полуфинальной встрече чемпионата мира 2021 года против Канады (встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев турнира). Такое мнение высказал защитник национальной команды Артемий Князев на послематчевой пресс-конференции.

«Ключевой момент? Первые шайбы. Соперник ушел в отрыв, мы так и не смогли им ничего предложить, в итоге игра закончилась в их пользу. Конечно, мы подбадривали друг друга, я уверен в каждом из ребят, в том, что они каждый отдавался на сто процентов. Но не получилось. Завтра еще одна игра, не нужно посыпать голову пеплом, будем стараться показать лучший хоккей», — заявил Князев.

Молодежная сборная России проиграла Канаде в полуфинале ЧМ
Хоккей

Ранее в полуфинале молодежного чемпионата мира, проходящего в эти дни в канадском городе Эдмонтоне, сборная России проиграла хозяевам турнира со счетом 0:5. В составе канадской сборной голами отличились Алекс Ньюхук (1-я минута), Коннор Макмайкл (11-я), Коул Перфетти (16-я), Брэйден Шнайдер (25-я) и Дилан Козенс, забросивший пятую шайбу в пустые ворота российской команды на последней минуте встречи.

В матче за третье место команда Игоря Ларионова сыграет против сборной Финляндии, уступившей во втором полуфинале турнира американцам со счетом 3:4. Игра состоится в ночь на среду, шестого января в 01:30 мск в канадском городе Эдмонтоне. В решающем матче турнира сыграют хозяева чемпионата мира и сборная США, начало встречи в 05:30 мск.