Хоккей, 05 янв 2021, 11:25

Молодежная сборная России сыграет с Финляндией в матче за третье место ЧМ

Ранее сборная Финляндии проиграла США в полуфинале молодежного чемпионата мира со счетом 3:4, а Россия уступила Канаде 0:5

Сборная России сразится с национальной командой Финляндии в матче за бронзовые медали молодежного чемпионата мира по хоккею 2021 года. Встреча состоится в ночь на 6 января в 01:30 мск в канадском городе Эдмонтоне.

Молодежная сборная России проиграла Канаде в полуфинале ЧМ
Хоккей

Ранее в полуфинале турнира сборная Финляндии уступила американской команде со счетом 3:4 и лишилась шансов на золотые медали молодежного чемпионата. В составе сборной США забитыми шайбами отличились нападающие Алекс Туркотт (13-я минута), Джон Фариначчи (36-я), Мэттью Болди (37-я) и Артур Калиев (59-я). У финской команды дублем в ворота американской сборной отметился форвард Каспер Симонтайвал (15-я, 52-я), еще одну шайбу забросил нападающий Рони Хирвонен (57-я).

Еще в одном полуфинале турнира в Канаде молодежная сборная России проиграла хозяевам чемпионата со счетом 0:5. В составе канадской команды шайбы забросили Алекс Ньюхук (первая минута), Коннор Макмайкл (11-я), Коул Перфетти (16-я), Брэйден Шнайдер (25-я), еще один гол записал на свой счет Дилан Казенс, забивший в пустые ворота российской команды на последней минуте встречи.

Ларионов отказался считать трагедией поражение России в полуфинале МЧМ
Хоккей

Таким образом, определились все участники матчей в борьбе за медали молодежного чемпионата мира, проходящего в эти дни в канадском городе Эдмонтоне. В ночь на среду, 6 января, в 01:30 мск в матче за третье место сыграют сборные России и Финляндии, а в 05:30 мск в игре за золотые медали турнира сразятся национальные команды Канады и США.