Хоккей, 04 янв 2021, 10:55

Ларионов пообещал нанести канадцам «шлепок» во время полуфинала

По словам главного тренера, игроки горят желанием взять реванш за прошлогоднее поражение в финале
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Игорь Ларионов прокомментировал предстоящий полуфинал молодежного чемпионата мира против Канады.

«Это хорошая мотивация, что канадцев считают заведомым фаворитом, — сказал Ларионов в интервью каналу TSN. — Мы готовы быть андердогами. Но мы верим в команду и ребят, они это осознают и понимают, они готовы провести лучший матч в жизни».

Помимо этого, главный тренер сказал, что внутри команды очень важно поддерживать баланс. «Стараемся не допустить «перегрева» в то же время, потому что это молодые люди, им характерны эмоции, ошибки», — заявил он.

Также Ларионов рассказал, что его команда готова к полуфиналу: «У Канады сильная команда, она идет без поражений на турнире. Мы готовы, мы хотим нанести им первый шлепок. Никто у нас не боится канадцев».

По мнению главного тренера, выставочная игра, в которой россияне уступили сборной Канады (0:1), уже ничего не значит, в отличие от прошлогоднего финала. «Мы горим желанием взять реванш за прошлогодний финал. У нас только трое человек в команде с прошлого года, но все помнят, насколько обидно было проиграть чемпионство. Жду, что в полуфинале будет классическая игра с эмоцией и драмой, по-другому я не вижу хоккей», — говорит Ларионов.

Молодежный чемпионат мира проходит в канадском Эдмонтоне, в четвертьфинале россияне обыграли соперников из Германии (2:1). А канадцы справились со сборной Чехии (3:0).

Сборная России одержала победу в четвертьфинале молодежного ЧМ
Хоккей

Именно от чехов потерпела свое единственное поражение в нынешнем розыгрыше МЧМ сборная России (0:2).

Во время прошлогоднего розыгрыша россияне дошли до финала, где уступили сборной Канады (4:3).

Главное