Хоккей, 05 янв 2021, 04:41

Молодежная сборная России проиграла Канаде в полуфинале ЧМ

Команда Игоря Ларионова уступила команде Канады в 1/2 финала МЧМ-2021 по хоккею со счетом 0:5

Молодежная сборная России по хоккею уступила команде из Канады со счетом 0:5 в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира, проходящего в канадском городе Эдмонтон.

У канадской команды отличились голами Алекс Ньюхук (первая минута), Коннор Макмайкл (11-я), Коул Перфетти (16-я), Брэйден Шнайдер (25-я), Дилан Казенс (59-я), забивший в пустые ворота.

Ларионов отметил слабые стороны сборной России после игры с Германией
Хоккей

Поражение в матче со сборной Канады стало для команды Игоря Ларионова вторым на турнире. До этого молодежная сборная России уступила на групповой стадии чехам со счетом 0:2. В общей сложности на молодежном чемпионате мира отечественная команда одержала четыре победы. Она выиграла у сборной Швеции в овертайме (4:3), у США (5:3) и Австрии (7:0) в рамках группы B, а также переиграла с минимальным счетом (2:1) Германию в четвертьфинале турнира.

В новейшей истории молодежная сборная России четыре раза становилась победителем на чемпионатах мира. В последний раз выиграть решающую встречу турнира удалось в 2011 году, когда молодежную команду возглавлял 64-летний Валерий Брагин. В прошлом году в чешском городе Острава команда под его руководством вновь добралась до решающей стадии турнира, уступив в финале канадцам с минимальным счетом 3:4.

Хоккеист сборной России остался недоволен качеством игры против Германии
Хоккей

В матче за третье место сборная России сыграет с национальной командой Финляндии. Встреча состоится в ночь на среду, 6 января, в 01:30 мск в Эдмонтоне.

В финальном матче МЧМ-2021 сразятся хозяева турнира сборная Канады и национальная команда США. Решающая игра молодежного чемпионата мира пройдет в 05:30 мск в тот же день, что и утешительный финал.