Другие, 03 янв 2021, 18:41

Россиянки не попали в призеры гонки преследования на этапе «Тур де Ски»

Победительницей стала американка Джессика Диггинс с результатом 26 минут 54,1 секунды. Лучшая из россиянок — Юлия Ступак, занявшая пятое место (+59,4)

Американская лыжница Джессика Диггинс показала лучший результат дня (26 минут 54,1 секунды) в гонке преследования на 10 км свободным стилем на этапе многодневной гонки «Тур де Ски» в швейцарском Валь-Мюстаире.

Второй к финишу пришла ее соотечественница Рози Бреннан с отставанием 5,6 секунды, третье место заняла шведская спортсменка Фрида Карлссон (+10,7). Лучшей из российских лыжниц стала Юлия Ступак, проигравшая лидеру гонки преследования 59,4 секунды.

Юлия Ступак заняла второе место в масс-старте на этапе «Тур де Ски»
Другие

В десятку сильнейших попала еще одна отечественная спортсменка Татьяна Сорина, проиграв Джессике Диггинс минуту 15,5 секунд. Остальные россиянки оказались вне пределов топ-10 — Наталья Непряева финишировала одиннадцатой (+1.34,6), Алиса Жамбалова стала четырнадцатой (+2.07,1), Яна Кирпиченко показала пятнадцатое время (+2.07,6), Анна Нечаевская пришла к финишу двадцать восьмой (+3.45,5), Христина Мацокина тридцатой (+4.10,5), а Анастасия Фалеева пятьдесят четвертой (+8.00,5).

Большунов выиграл гонку преследования на этапе «Тур де Ски»
Другие

Ранее завершились соревнования в мужской программе. Лидером гонки преследования стал российский лыжник Александр Большунов, показавший результат 32 минуты 11,14 секунды, вторым к финишу пришел еще один отечественный спортсмен Артем Мальцев с отставанием 53,7 секунды, третье место занял француз Морис Манифика, проиграв Большунову минуту и 7 секунд.

Следующий этап «Тур де Ски» пройдет пятого января в итальянском Тоблахе. В рамках соревновательной программы дня пройдут женская и мужская гонки свободным стилем с раздельным стартом.