Другие, 03 янв 2021, 16:58

В Москве появится первый в мире крытый центр для занятий серфингом

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, строительство спортивного объекта завершится к 2023 году. Крытый центр возведут на Северо-Западе столицы, в районе Хорошево-Мневники
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

В бассейне размером с пять футбольных полей будут двухметровые волны, песчаный пляж, пальмы и яркий свет. Такое мнение относительно строительства первого в мире крытого центра для занятий серфингом высказал мэр Москвы Сергей Собянин на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

«В 2023 году планируем построить в Хорошево-Мневниках первый в мире крытый центр для занятий сёрфингом. В бассейне размером с пять футбольных полей будут двухметровые волны, песчаный пляж, пальмы и яркий свет», — заявил Собянин.

Собянин оценил скорость восстановления спорта в Москве после пандемии
Другие

Также мэр российской столицы рассказал о предполагаемой вместимости будущего спортивного объекта.

«Генератор волн планируют сконструировать так, чтобы одновременно в бассейне могли кататься до 80 человек разного уровня подготовки — от пятилетних детей до продвинутых серферов. В Москве много любителей этого зрелищного спорта, и я надеюсь, что им понравится наш «экзотический остров», — заключил он.

Отмечается, что любители водных видов спорта смогут тренироваться в новом спортивном центре для занятий серфингом круглый год.

Главное