Хоккей, 03 янв 2021, 11:26

Ларионов отметил слабые стороны сборной России после игры с Германией

По мнению главного тренера сборной России по хоккею Игоря Ларионова, команда не лучшим образом реализует опасные моменты у ворот соперников
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Сборная России по хоккею наносит множества бросков мимо створа ворот в убойных ситуациях. Такое мнение высказал главный тренер национальной команды на послематчевой пресс-конференции четвертьфинальной игры с Германией (2:1 в пользу России) на молодежном чемпионате мира в Канаде.

«Мы никак не можем реализовать моменты, которые возникают. Всегда легче играть от обороны, чем атаковать. Такая тенденция преследует не только нашу молодежную сборную, но и взрослую. Слишком упрощать игру — тоже неправильно. Задача этой команды — играть в атаку, создавать моменты, трафик, что мы и сказали ребятам», — заявил Ларионов.

Сборная России одержала победу в четвертьфинале молодежного ЧМ
Хоккей

Также главный тренер сборной России отметил и другие негативные моменты в игре национальной команды в четвертьфинале турнира против Германии.

«В целом не было целостной картины. Но недооценки соперника не было — это было сказано вчера и сегодня. Игра от обороны приносит нам проблемы. С чехами и немцами нам играть менее комфортно. Все-таки молодежный хоккей должен быть более атакующим, романтичным. Тем не менее матч выигран. Мы спокойно к этому отнеслись. У нас есть время разобрать моменты и подготовиться к полуфиналу», — подчеркнул он.

Сборная России по хоккею вышла в плей-офф молодежного ЧМ. Видео
Хоккей

Ранее сборная России по хоккею обыграла команду Германии со счетом 2:1 в рамках четвертьфинала молодежного чемпионата мира, проходящего в эти дни в канадском городе Эдмонтон. В составе отечественной команды забитыми шайбами отметились нападающие Василий Пономарев и Данил Башкиров, у Германии единственный гол в матче забросил форвард Флориан Элиас.

В полуфинале команда Игоря Ларионова встретится с хозяевами турнира — сборной Канады, которая ранее в четвертьфинале победила Чехию со счетом 3:0. Встреча за право выступить в финале молодежного чемпионата мира между Россией и Канадой состоится в ночь на вторник, 5 января, в 02:00 мск. Полуфинальный матч пройдет в канадском городе Эдмонтон.

Главное