Формула-1, 02 янв 2021, 15:11

Гасли рассказал о выступлениях в одной команде с Квятом

Для француза не так важно, кто его напарник, но тем не менее, он доволен совместной работой с россиянином
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Французский пилот Формулы-1 Пьер Гасли рассказал о выступлении за команду Alpha Tauri с россиянином Даниилом Квятом.

«Мы провели отличные полтора года», — сказал Гасли в интервью PlanetF1 — Мы работали вместе с Квятом и помогали друг другу становиться лучше. Я уверен, что своим опытом мы помогали команде развиваться».

Также французский пилот рассказал о первых впечатлениях от своего нового партнера по команде — японского гонщика Юки Цуноды, который заменит россиянина в следующем сезоне. Гасли знал о нем и раньше, так как регулярно смотрит Формулу-2 и Формулу-3. По его словам, там часто бывают интересные гонки. «Я думаю, что Цунода очень хорошо показал себя в этом сезоне. Он выиграл пару гонок и пару раз заработал поул-позицию».

При этом, Гасли отметил, что для него не так важно, кто выступает с ним в команде. «Я просто должен выступать как можно лучше для себя и для команды, с машиной, которая у меня есть. Я всегда хочу добиваться лучших результатов, и 2021 год не будет исключением в этом плане».

В прошлом сезоне Гасли удалось заработать 75 очков и занять десятое место, его напарник Даниил Квят оказался на 14 строчке, набрав 32 очка.

Квят покинул Alpha Tauri в связи с истечением срока действия контракта.

В Red Bull оценили шансы на возвращение Квята словами «вопрос закрыт»
Формула-1
Главное