Хоккей, 02 янв 2021, 22:33

Сборная России одержала победу в четвертьфинале молодежного ЧМ

Команда Игоря Ларионова победила в 1/4 финала сборную Германии и вышла в полуфинал МЧМ-2021 в Канаде. Встреча завершилась со счетом 2:1

Сборная России по хоккею переиграла Германию со счетом 2:1 в четвертьфинальном матче молодежного Чемпионата мира в Канаде.

В составе российской команды шайбы забросили Василий Пономарев на 10-й минуте и Данил Башкиров на 29-й минуте. У немецкой команды забитым голом на 44-й минуте отличился Флориан Элиас.

Хоккей

Это четвертая победа российской команды в рамках молодежного чемпионата мира и первая на стадии плей-офф турнира. Ранее в рамках группы B команда Игоря Ларионова переиграла Швецию в овертайме (4:3), обыграла США (5:3), разгромила Австрию (7:0) и уступила сборной Чехии (0:2).

За всю новейшую историю российская молодежная сборная побеждала на чемпионатах мира всего четыре раза — в 1999, 2002, 2003 и 2011 годах. В прошлом году на молодежном ЧМ в чешском городе Острава команда под руководством Валерия Брагина дошла до финала, где уступила канадцам со счетом 3:4.

Хоккеист сборной Швеции назвал «грязной» игру россиян на молодежном ЧМ
Хоккей

В полуфинальном матче команда Игоря Ларионова сразится со сборной Канады за право выступить в решающей игре турнира. Встреча состоится в ночь на вторник, 5 января в 02:00 мск в канадском городе Эдмонтон.