Хоккей, 01 янв 2021, 18:21

Телеканал NHL в инфографике заменил Россию на «Название страны»

При показе расписания турнира молодежного Чемпионата мира 2021 года американская телекомпания NHL Network ошибочно использовала термин «Название страны» вместо «России»

Американская телекомпания NHL Network в своей инфографике использовала термин «Название страны» вместо «Россия». На изображении было показано расписание турнира молодежного Чемпионата мира 2021 год перед матчем группы B между отечественной национальной командой и Швецией.

В той же инфографике телекомпания ошиблась в написании названия швейцарской команды, обозначив ее Switerzerland вместо Switzerland.

Сборная России по хоккею вышла в плей-офф молодежного ЧМ. Видео
Хоккей

Ранее, в ночь на 31 декабря молодежная сборная России по хоккею одержала победу над командой Швецией в рамках группового этапа молодежного ЧМ-2021, который проходит в эти дни в Канаде. Команда Игоря Ларионова добилась победы со счетом 4:3, забив решающую шайбу усилиями центрального нападающего Марата Хуснутдинова за пять секунд до конца овертайма.

Помимо игры со шведами Россия провела на турнире еще три матча, переиграв США (5:3) и Австрию (7:1), уступив Чехии (0:2). Таким образом команда Игоря Ларионова гарантировала себе участие в плей-офф турнира, заняв второе место в группе B с восемью очками после четырех матчей.

Следующую игру сборная России проведет в четвертьфинале турнира против команды Германии. Встреча начнется завтра в 20:00 мск в канадском городе Эдмонтон.