Футбол, 01 янв 2021, 14:15

Российского голкипера включили в десятку лучших футболистов без контракта

Бывший голкипер футбольного клуба «Зенит» Юрий Лодыгин попал в число десяти лучших игроков мира по версии итальянского журналиста Sky Sports Джанлуки ди Марцио. Также в рейтинге оказался экс-партнер российского вратаря по клубу — защитник Эсекиель Гарай
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Бывший голкипер российских футбольных клубов «Зенит» и «Арсенал» Юрий Лодыгин вошел в число лучших игроков мира, оставшихся без контрактных соглашений, по версии итальянского журналиста Sky Sports Джанлуки ди Марцио. Об этом он сообщил на своем официальном сайте.

Также в рейтинг попал бывший партнер Лодыгина по «Зениту» — аргентинский защитник Эсекиэль Гарай, последнем клубом которого была испанская «Валенсия».

Юрий Лодыгин провел в составе петербургской команды шесть лет профессиональной карьеры — с 2013 по 2019 год. За это время он сыграл за российский клуб 111 матчей, в которых пропустил 96 мячей. В составе «Зенита» Лодыгин стал чемпионом России по футболу в сезоне-2014/15 и обладателем Кубка страны — в розыгрыше РПЛ 2015/16. Помимо этого он дважды выиграл Суперкубок России в 2015 и 2016 годах.

Лодыгин установил рекорд Лиги чемпионов среди российских вратарей
Футбол

В отечественной Премьер-лиге 30-летний голкипер также выступал за тульский «Арсенал», куда перешел в 2020 году из турецкой команды «Газиантеп». Помимо этого российский вратарь греческого происхождения играл за такие команды, как «Олимпиакос», «Ксанти» и «Эордаикос». Также в активе 30-летнего вратаря 11 матчей за сборную России, в которых он пропустил четыре мяча, и три игры за молодежную команду Греции.

В составе «Арсенала» в прошлом сезоне РПЛ он провел лишь два матча, в которых пропустил пять мячей. Соглашение Лодыгина с тульской командой закончилось в конце сезона-2019/20.

Главное