Другие, 31 дек 2020, 19:52

Гонщик Титов пропустит ралли «Дакар» из-за коронавируса

Ралли-рейд пройдет с 3 по 15 января по территории Саудовской Аравии. Королевство принимает престижный ралли-марафон второй год подряд
Читать в полной версии
Фото: Instagram Алексея Титова

Российский гонщик Алексей Титов не выступит в ралли-марафоне «Дакар» 2021 года из-за положительного теста на коронавирус. Об этом он сообщил в Facebook.

«У меня положительный тест на коронавирус. Это означает, что я не буду стартовать на «Дакаре»-2021 и проведу Новый год в одиночестве», — написал Титов.

Запись в facebook пользователя alex.titov

Титов является генеральным директором компании «Росгонки» — промоутера российского этапа «Формулы-1».

На дебютном «Дакаре» Титов должен был принять участие в соревнованиях внедорожников в качестве пилота чешской команды Offroad Sport. Его штурманом был заявлен россиянин Дмитрий Павлов.

В январе 2020 года Титов и Павлов победили на ралли-марафоне «Африка Эко Рейс» в классе серийных машин.

Ралли-рейд «Дакар» пройдет с 3 по 15 января в Саудовской Аравии. Королевство примет гонку второй год подряд.

«Дакар» проводят с 1978 года. Первые 30 лет ралли-рейд проходил преимущественно по территории Северной Африки с финишем в Дакаре, столице Сенегала. В 2008 году гонку отменили из-за террористической угрозы, а затем на протяжении 11 лет проводили в Южной Америке.

Организаторы «Дакара» объявили сроки проведения ралли-рейда в 2021 году
Другие

В апреле 2019 года руководство «Дакара» объявило о переносе гонки в Саудовскую Аравию. Соглашение с правительством страны рассчитано на пять лет.

Российские гонщики 17 раз побеждали на «Дакаре» в классе грузовиков и один раз — в категории квадроциклов. В январе 2020 года ралли-рейд выиграл экипаж команды «КамАЗ-мастер» под руководством Андрея Каргинова, который победил на «Дакаре» во второй раз.

Главное