Другие, 31 дек 2020, 17:04

Российский прыгун на лыжах с трамплина заболел COVID-19

Из-за болезни Данил Садреев не сможет принять участие в «Турне четырех трамплинов»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Один из прыгунов на лыжах с трамплина, входящих в сборную России, заразился коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается в Twitter Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Сообщается, что спортсмен отправлен на карантин. При этом имя заболевшего прыгуна не уточняется. Как заявил «РИА Новости» президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский, положительный тест сдал Данил Садреев.

По информации FIS, три других представителя сборной России, в том числе один спортсмен, перешли на самоизоляцию. Они контактировали с зараженным.

В настоящее время сборная России участвует в «Турне четырех трамплинов». Соревнования регулярно проводятся с 1953 года.

Турне состоит из этапов в немецких Оберсдорфе и Гармиш-Партенкирхене, а также австрийских Инсбруке и Бишофсхофене. В составе сборной России на соревнования отобрались Евгений Климов, Михаил Назаров, Илья Маньков и Данил Садреев.

Российские прыгуны с трамплина пропустят этап Кубка мира из-за COVID-19
Другие

Первый этап «Турне четырех трамплинов» — в Оберсдорфе — прошел 29 декабря. Победу одержал двукратный чемпион мира немец Карл Гайгер. Климов занял 26-е место, Назаров стал 37-м, Маньков — 61-м. Садреев в соревнованиях участия не принимал.

«Турне четырех трамплинов» продлится до 6 января.

Главное