Единоборства, 31 дек 2020, 13:21

Глава UFC заявил о желании организовать бой Нурмагомедова с Макгрегором

По словам Дэйны Уайта, проведение этого поединка имело бы смысл в случае победы Конора Макгрегора над Дастином Порье в конце января
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Президент UFC Дэйна Уайт заявил, что хотел бы организовать повторный бой между российским бойцом смешанных единоборств Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором. Об этом он сообщил в интервью Shout! Podcast.

«В идеальном мире, если Макгрегор победит Порье, я хотел бы увидеть его реванш с Нурмагомедовым. Этот поединок имеет смысл», — сказал Уайт.

Бой между Макгрегором и Порье пройдет 23 января на «Бойцовском острове» в Абу-Даби. По словам Уайта, он постарается уговорить Нурмагомедова, который будет присутствовать на турнире в качестве зрителя, возобновить карьеру.

В октябре Нурмагомедов в третий раз защитил чемпионский титул в легком весе, победив удушающим приемом американца Джастина Гэтжи. По окончании боя россиянин объявил о завершении карьеры, пояснив, что обещал это своей матери.

Мать спортсмена Фатимат была против того, чтобы он проводил бои без отца и тренера Абдулманапа Нурмагомедова, который умер в начале июля в результате осложнений после заражения коронавирусом. Они договорились, что спортсмен проведет поединок с Гэтжи и завершит карьеру.

Нурмагомедов провел в смешанных единоборствах (MMA) 29 боев, не потерпев ни одного поражения. Спортсмен не допускает возобновления карьеры.

Первый бой Нурмагомедова и Макгрегора состоялся в Лас-Вегасе на турнире UFC 229. Поединок завершился в четвертом раунде досрочной победой россиянина, удачно применившего удушающий прием. В том поединке Нурмагомедов впервые защитил чемпионский титул.

Перед началом поединка и после его завершения соперники неоднократно оскорбляли друг друга в интервью и социальных сетях. Сразу после боя в октагоне и за его пределами началась потасовка с участием спортсменов и представителей обеих команд. В итоге Нурмагомедова дисквалифицировали на девять месяцев, Макгрегора — на шесть.

Нурмагомедов включил Макгрегора в тройку лучших бойцов
Единоборства

Макгрегор многократно заявлял о желании провести повторный поединок с Нурмагомедовым, но сторонам до сих пор не удалось договориться о проведении реванша.

В июне Макгрегор в третий раз за последние четыре года объявил о завершении карьеры. Свое решение экс-чемпион UFC в двух весовых категориях объяснил тем, что утратил интерес к смешанным единоборствам из-за отсутствия достойных соперников. В середине октября он договорился о поединке с Порье.

Главное