Хоккей, 31 дек 2020, 08:29

Российские хоккеисты обыграли шведов на молодежном ЧМ

Игра завершилась со счетом 4:3. Матч стал последним для молодежной сборной России на групповом этапе чемпионата мира по хоккею в Эдмонтоне

Молодежная сборная России по хоккею завершила выступление в групповом турнире чемпионата мира победой над командой Швеции со счетом 4:3. Встреча прошла при пустых трибунах на стадионе «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне.

В основное время встреча завершилась ничьей со счетом 3:3. Последнюю шайбу россияне забросили за пять секунд до конца овертайма, вырвав у шведов победу.

Ранее в ходе чемпионата мира сборная России выиграла два матча и потерпела одно поражение. Команда Игоря Ларионова переиграла США (5:3) и Австрию (7:1), уступив Чехии (0:2).

Победа над Австрией гарантировала сборной России выход в четвертьфинал чемпионата мира.

Сборной Швеции еще предстоит в ночь на пятницу по московскому времени провести заключительный матч группового турнира против США. Ранее скандинавские хоккеисты победили на соревнованиях команды Чехии (7:1) и Австрии (4:0).

Канадцы забросили десять шайб Швейцарии на молодежном ЧМ по хоккею. Видео
Хоккей

На прошлом чемпионате мира в Чехии сборная России дошла до финала, уступив в решающем матче Канаде со счетом 3:4. Шведы завоевали бронзовые медали, победив во встрече за третье место Финляндию (3:2).