Футбол, 30 дек 2020, 17:43

РФС продлил контракт со старшим тренером молодежной сборной России

Новое соглашение с Михаилом Галактионовым рассчитано до конца 2022 года
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт РФС

Российский футбольный союз (РФС) объявил о продлении контракта со старшим тренером молодежной сборной Михаилом Галактионовым. Об этом сообщается на сайте РФС.

Новое соглашение с 36-летним специалистом вступает в силу с 1 января 2021 года. Оно рассчитано до конца 2022-го.

«Конечно, я очень рад продлению договора с РФС. По окончании моего текущего соглашения мы обсудили с руководством Союза условия его пролонгации. Отрадно, что наши взгляды и цели сходятся. Сейчас все мысли и работа направлены на успешное выступление на чемпионате Европы 2021 года», — заявил Галактионов.

В середине октября Галактионов вывел молодежную сборную России по футболу на Евро-2021. Команда примет участие в финальном турнире первенства второй раз за 22 года и впервые с 2013-го.

Финальную часть соревнований примут Венгрия и Словения. Сначала проведение чемпионата Европы было запланировано на 9–26 июня 2021 года. Из-за пандемии турнир перенесли, разделив его на две части. Групповой этап пройдет 24–31 марта, плей-офф — с 31 мая по 6 июня.

Сборная России на групповом этапе сыграет со сборными Исландии, Дании и Франции.

Галактионов работает со сборными России разных возрастов с 2014 года. В 2015-м он привел команду футболистов не старше 17 лет к бронзовым медалям чемпионата Европы и дошел с ними до 1/8 финала чемпионата мира.

Определились соперники сборной России по футболу на молодежном Евро-2021
Футбол

В октябре 2017 года Галактионов был назначен исполняющим обязанности главного тренера грозненского «Ахмата» после отставки Олега Кононова. В декабре подписал с клубом контракт на три с половиной года. В апреле Галактионов ушел из «Ахмата», а через месяц возглавил сборную России, в которой выступали игроки не старше 20 лет. С декабря 2018 года он работал с молодежной сборной.

Главное