Хоккей, 30 дек 2020, 17:11

Рижское «Динамо» победило «Спартак» и прервало серию из шести поражений

В составе латвийского клуба по шайбе забросили Лаурис Дарзиньш, Даниэль Берзиньш, Рихард Букартс, Мартиньш Дзиеркалс и Денис Паршин

Московский «Спартак» на своей площадке проиграл рижскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, состоявшаяся на «ЦСКА-Арене», завершилась со счетом 5:2 в пользу латышского клуба.

В начале первого периода команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Лауриса Дарзиньша спартаковцы ответили точным броском Лукаша Радила.

На 27-й минуте Михаил Юньков вывел московский клуб вперед. После этого вратарь «Спартака» Никита Беспалов пропустил четыре шайбы подряд — отличились Даниэль Берзиньш, Рихард Букартс, Мартиньш Дзиеркалс и Денис Паршин.

«Динамо» прервало серию из шести поражений. Рижский клуб уступил «Северстали» (2:4), СКА (1:4), «Торпедо» (4:6 и 2:3), «Сочи» (5:6 в овертайме) и минскому «Динамо» (2:3 в овертайме).

Ковальчук дебютировал в КХЛ после перерыва в 2,5 года
Хоккей

Рижане набрали 19 очков, оставшись на последней 11-й строчке в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. «Спартак» с 44 очками идет на седьмой позиции.