Футбол, 30 дек 2020, 16:33

Футболист «Барселоны» перенесет операцию из-за травмы колена

В нынешнем сезоне Филиппе Коутиньо провел за каталонский клуб 14 матчей, забил три гола и сделал две результативные передачи
Читать в полной версии
Фото: Alex Caparros/Getty Images

Бразильский полузащитник «Барселоны» Филиппе Коутиньо получил травму мениска в матче 16-го тура чемпионата Испании против «Эйбара» (1:1). Об этом сообщается на сайте каталонского клуба.

28-летний футболист повредил латеральный мениск левого колена. В ближайшее время он перенесет артроскопическую операцию.

По информации газеты AS, срок восстановления Коутиньо составит около четырех месяцев.

Матч против «Эйбара» состоялся накануне в Барселоне на стадионе «Камп Ноу». Коутиньо покинул поле на 66-й минуте. Его заменил португальский форвард Франсишку Тринкау.

Минувшим летом бразилец вернулся в «Барселону» после годичной аренды в мюнхенской «Баварии». Вместе с немецким клубом он стал чемпионом Германии, обладателем Кубка страны и победителем Лиги чемпионов.

Коутиньо перешел в каталонский клуб из «Ливерпуля» в январе 2018 года. «Барселона» заплатила за полузащитника €120 млн.

Вместе с командой он выиграл четыре трофея — дважды стал чемпионом Испании, а также завоевал Кубок и Суперкубок страны. В нынешнем сезоне Коутиньо провел за каталонский клуб во всех турнирах 14 матчей, забил три гола и сделал две результативные передачи.

В «Барселоне» рассказали о сроках восстановления Месси после травмы
Футбол

«Барселона» занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав в 15 матчах 25 очков. В Лиге чемпионов команда в 1/8 финала сыграет с «Пари Сен-Жермен».

Главное