Хоккей, 30 дек 2020, 10:38

Сборная России по хоккею вышла в плей-офф молодежного ЧМ. Видео

Федерация хоккея России (ФХР) опубликовала на YouTube-канале обзор третьего матча молодежной сборной на чемпионате мира в Эдмонтоне. Команда Игоря Ларионова разгромила команду Австрии со счетом 7:1.

Дубль в составе сборной России оформил капитан команды Василий Подколзин. По разу отличились Родион Амиров, Марат Хуснутдинов, Артемий Князев, Егор Афанасьев и Арсений Грицюк.

Победа над Австрией позволила российской команде набрать шесть очков и гарантировать себе место в плей-офф молодежного чемпионата мира. В итоговой таблице группы B команда Игоря Ларионова уже не опустится ниже четвертого места. Сейчас она идет на второй позиции, уступая по дополнительным показателям Швеции.

Матч стал для россиян третьим на турнире. Ранее в ходе первенства сборная победила команду США со счетом 5:3 и уступила чехам (0:2).

В заключительном матче группового турнира российские хоккеисты сыграют со сборной Швеции. Встреча состоится в ночь на четверг по московскому времени.

В случае победы над шведами в основное время сборная России гарантирует себе первое место в группе. В этом случае она сыграет в четвертьфинале с четвертой командой группы A.

Третьяк рассказал о перенесенном COVID-19
Хоккей

На данный момент в группе А лидирует сборная Канады, набравшая девять очков из девяти возможных. На втором месте — Финляндия (6 баллов), на третьем — Словакия (4), на четвертом — Германия (2), на пятом — Швейцария (0).