Футбол, 28 дек 2020, 18:36

Семин назвал лучшего полузащитника года в РПЛ

По мнению экс-главного тренера «Локомотива» Юрия Семина, лучшим полузащитником года российской футбольной премьер-лиги стал польский игрок «железнодорожников» Гжегож Крыховяк
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Локомотив» Юрий Семин назвал польского полузащитника московской команды Гжегожа Крыховяка сильнейшим хавбеком страны уходящего года. Об этом он рассказал «Чемпионату».

«Гжегож Крыховяк. Этот футболист всегда может делать результат», — подчеркнул российский специалист.

Семин назвал лучшего защитника чемпионата России по футболу
Футбол

Большую часть профессиональной карьеры футболист «Локомотива» и сборной Польши по футболу провел во французском чемпионате, где выступал за «Бордо», «Реймс», «Нант» и ПСЖ в период с 2008 по 2014 и с 2016 по 2019 год. Помимо этого польский футболист играл в Испании за «Севилью», в составе которой дважды стал обладателем Кубка Лиги Европы в сезонах 2014/15 и 2015/16. Позже поляк перешел во французский ПСЖ, а затем выступал в Англии на правах аренды за «Вест Бромвич Альбион».

В июле 2018 года игрока арендовал московский «Локомотив», а уже летом следующего года столичный клуб подписал полноценный трехлетний контракт с футболистом сборной Польши с ежегодной зарплатой порядка €3 млн. За российский клуб Крыховяк провел в общей сложности 68 матчей, в которых забил 13 мячей. В сезонах 2018/19 и 2019/20 играл в «Локомотиве» под руководством тренера Юрия Семина. За это время польский футболист дважды выиграл серебряные медали чемпионата России, а также стал обладателем Кубка страны в сезоне 2018/19. Помимо этого в активе Крыховяка 75 игр и четыре гола за национальную сборную Польши.

В текущем сезоне Российской премьер-лиги «Локомотив» занимает промежуточное восьмое место, набрав после 19 туров 28 очков. Отставание от лидирующего «Зенита» составляет 13 баллов.

Главное