Другие, 28 дек 2020, 15:21

Министр поддержал запрет на работу замешанных в допинге спортсменов

По мнению главы Минспорта Олега Матыцина, люди с допинговым прошлым не должны работать в России
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Спортсмены, замешанные в применении допинга, не должны получать высокие должности. Таким мнением в интервью телеканалу «Матч ТВ» поделился министр спорта Олег Матыцин.

«Мы всеми мерами противодействуем тому, когда человек имел нарушение антидопингового законодательства и после завершения карьеры получает должность тренерскую либо государственную. Такая работа проводится, некоторые уже ушли по собственному желанию. Думаю, надо это закреплять административно. Мы работаем и законодательно, и административно, и с руководителями субъектов России, руководителями министерств в регионах, чтобы этого не допускать», — заявил Матыцин.

Матыцин счел возможным проведение турниров в России после решения CAS
Другие

В качестве примера министр привел отставку Дмитрия Шляхтина, ранее занимавшего пост президента Всероссийской федерации легкой атлетики.

«Дмитрий Шляхтин покинул пост главы ВФЛА после длительных переговоров, надеюсь, что этот пример будет показательным для многих», — подчеркнул министр.

Олег Матыцин возглавил Министерство спорта в январе 2020 года. Ранее этот пост занимал Павел Колобков, проработавший на должности четыре года (с января 2016-го).

Главное