Хоккей, 28 дек 2020, 13:47

Третьяк рассказал о перенесенном COVID-19

По словам бывшего хоккеиста, болезнь прошла в легкой форме
Читать в полной версии

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк сообщил, что в сентябре он в легкой форме переболел коронавирусной инфекцией.

«Я переболел коронавирусом в сентябре очень легко, даже не почувствовал. Антитела есть, поэтому пока не прививаюсь. Если надо будет, то посмотрю, конечно», — сказал Третьяк «РИА Новости».

Владислав Третьяк — прославленный вратарь московского клуба ЦСКА и сборной СССР по хоккею. В чемпионате Союза сыграл 482 матча, на первенствах мира и Олимпийских играх провел 117 игр.

Третьяк назвал единственный минус в игре сборной России по хоккею
Хоккей

За профессиональную карьеру Третьяк 13 раз становился чемпионом страны — с 1970 по 1973 год, 1977 по 1984 год, а также в 1975 году. Пять раз его признавали лучшим хоккеистом страны, трижды — Европы и четырежды — мировых первенств. Третьяк является лучшим хоккеистом XX века по версии Международной федерации хоккея. В 1989 году Третьяка первым из европейских спортсменов включили в хоккейный Зал славы, расположенный в канадском городе Торонто. В 1997 году он вошел в Зал славы IIHF (Международной федерации хоккея), а спустя 11 лет попал в Символическую сборную столетия.

С 2006 года Владислав Третьяк занимает должность президента Федерации хоккея России.

Главное