Футбол, 28 дек 2020, 11:42

Месси назвал имена трех лучших спортсменов

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси выделил трех лучших спортсменов современности. Одним из них стал его главный конкурент, португальский форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду, остальными — теннисисты Роджер Федерер и Рафаэль Надаль
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Нападающий испанской «Барселоны» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси назвал форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду и двух теннисистов Роджера Федера и Рафаэля Надаля лучшими спортсменами современности. Об этом он рассказал в интервью испанскому телеканалу La Sexta.

«Есть много спортсменов, которые достойны восхищения, такие как Надаль и Федерер, также не могу не отметить Криштиану Роналду», — заявил Месси.

Месси назвал двух лучших тренеров в своей карьере
Футбол

Аргентинский футболист всю профессиональную футбольную карьеру провел, выступая в составе каталонской «Барселоны». В общей сложности 33-летний спортсмен сыграл за испанский клуб 459 матчей, в которых забил 451 мяч. Вместе с командой футболист стал десятикратным чемпионом Испании, четырехкратным обладателем кубка Лиги чемпионов УЕФА и трижды выиграл Суперкубок Старого Света. Также Месси провел 142 матча в составе национальной сборной Аргентины по футболу и забил 71 мяч. В 2014 году он стал серебряным призером чемпионата мира 2014 года, прошедшего в городах Бразилии. В финальном матче сборная Аргентины проиграла национальной команде Германии в дополнительное время со счетом 0:1, единственный мяч в той встрече забил нападающий Марио Гетце на 113-й минуте встречи.

Месси побил рекорд Пеле по голам за один клуб
Футбол

Месси является действующим рекордсменом мира по количеству выигранных «Золотых мячей» — наград, вручающихся лучшему футболисту года в Европе. Аргентинский футболист становился их обладателем шесть раз — в 2009, 2010, 2011, 2012, 2015 и 2019 годах.

Главное