Футбол, 27 дек 2020, 22:59

Globe Soccer Awards вручила премию лучшему тренеру года

Победителем стал Ханс-Дитер Флик, который в этом году выиграл пять трофеев вместе с «Баварией».
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер немецкого футбольного клуба «Бавария» Ханс-Дитрих Флик стал обладателем премии «Тренер года» по версии Global Soccer Awards. Об этом сообщаеся в официальном Twitter организации.

Церемония вручения проходила 27 декабря в Дубае. Помимо немца на победу в этой номинации претендовали главный тренер итальянской «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини и специалист, возглавляющий английский «Ливерпуль» — Юрген Клоп.

После вручения награды Флик поблагодарил своих футболистов, ассистентов, а также весь персонал, с которым он работает в «Баварии». «Спасибо всем вам большое, мне очень приятно получить такую награду. Но я никогда не сумел бы этого добиться без вас».

Также он отметил, что для клуба это был непростой год из-за пандемии. «Да, было непросто в пандемию. Но профессионализм команды и клуба помог «Баварии» справиться с этой ситуацией. Я горд работать в этом клубе».

В этом году Флику удалось выиграть чемпионат Германии, Кубок и Суперкубок страны, а также Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА.

Также в этот день вручалась премия «Лучшему тренеру века» (2001-2020), ее обладателем стал главный тренер английского клуба «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола.

Помимо испанца на премию претендовали португальский специалист Жозе Моуринью, который возглавляет английский «Тоттенхем», а также шотландец Алекс Фергюсон, который известен по своей работе с «Манчестером Юнайтед».

Премия Globe Soccer Awards организована Европейской ассоциацией клубов и Европейской ассоциацией футбольных агентов.

Определен лучший футбольный клуб года по версии Globe Soccer Awards
Футбол
В прошлом году обладателем премии «Тренер года» стал главный тренер английского «Ливерпуля» Юрген Клопп. В течение 2019-го года немцу удалось выиграть Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный Чемпионат мира.
Главное