Футбол, 27 дек 2020, 21:02

Семин назвал лучшего защитника чемпионата России по футболу

По мнению бывшего главного тренера московского «Локомотива» Юрия Семина, лучшим центральным защитником года РПЛ стал игрок «Зенита» Деян Ловрен
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Локомотив» Юрий Семин выделил игру хорватского новичка «Зенита» Деяна Ловрена, назвав его лучшим защитником года Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом он рассказал «Чемпионату».

«Выберу Ловрена. В РПЛ этот игрок явно выделяется своим мастерством, пониманием игры», — подчеркнул российский специалист.

Ловрен назвал причины перехода из «Ливерпуля» в «Зенит»
Футбол

Футболист сборной Хорватии по футболу перешел в «Зенит» летом 2020 года из английской Премьер-лиги, где выступал за «Ливерпуль» на протяжении шести сезонов (с 2014 по 2020 год). По информации Sky Sports, сумма трансферной сделки составила порядка €12 млн. Действующее соглашение Ловрена с «Зенитом» рассчитано на три года.

В текущем сезоне хорватский футболист провел за петербургский клуб 17 матчей, в которых забил два мяча. «Зенит» после 19 сыгранных туров занимает промежуточное первое место, набрав 41 балл. Действующий чемпион Российской премьер-лиги опережает ближайшего преследователя ЦСКА на четыре очка. Также на счету Ловрена 62 матча в составе национальной сборной Хорватии, в составе которой он забил четыре мяча. В 2018 году он стал серебряным призером чемпионата мира, прошедшего с 14 июня по 15 июля в России. В финальном матче турнира сборная Хорватии уступила команде Франции со счетом 2:4.

Ловрен взял в «Зените» номер Ивановича
Футбол

Чемпионат России по футболу возобновится 28 февраля, в 20-м туре «Зенит» сыграет на домашнем стадионе «Газпром Арена» с занимающим текущее пятое место в турнирной таблице РПЛ «Ростовом». В активе команды Валерия Карпина 32 очка после 19 матчей чемпионата России по футболу.

Главное