Хоккей, 26 дек 2020, 19:16

Московское «Динамо» второй раз в сезоне победило СКА в КХЛ

Победную шайбу на третьей минуте овертайма забросил нападающий столичной команды Вадим Шипачев. СКА остался на втором месте в таблице Западной конференции, «Динамо» — на четвертом

Московское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) победило на своей площадке петербургский СКА. Состоявшаяся на «ВТБ Арене имени Аркадия Чернышева» встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В конце второго периода команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Дмитрия Кагарлицкого гости ответили точным броском Антона Белова.

В овертайме при игре «три на три» победу «Динамо» принес Вадим Шипачев. Он поразил ворота голкипера СКА Александра Самонова на 63-й минуте после передачи Юусо Хиетанена.

Для «Динамо» победа стала второй подряд в противостоянии со СКА в нынешнем сезоне. В середине октября команда Владимира Крикунова одолела соперника в Санкт-Петербурге со счетом 4:3.

Поражение от «Динамо» прервало серию СКА из четырех побед подряд. Ранее петербургский клуб переиграл «Автомобилист» (7:2), рижское «Динамо» (4:1), ЦСКА (4:3 по буллитам) и «Северсталь» (2:0).

СКА победил ЦСКА в серии буллитов в КХЛ
Хоккей

В турнирной таблице Западной конференции КХЛ «Динамо» с 50 очками осталось на четвертой позиции. СКА, набрав 56 баллов, сохранил вторую строчку. Лидирует по-прежнему ЦСКА, у которого 60 очков.