Футбол, 26 дек 2020, 15:52

Самедов оценил шансы «Спартака» выиграть золото под руководством Тедеско

По его словам, у столичного клуба мало шансов стать чемпионом России в нынешнем сезоне. При этом Александр Самедов считает, что «Спартак» может побороться за путевку в Лигу чемпионов
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба «Спартака»)

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Самедов заявил, что столичный клуб вряд ли выиграет золото в Российской премьер-лиге (РПЛ) в нынешнем сезоне. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«Думаю, вряд ли. Правда, еще 12 игр, теоретически может. За вторую строчку точно может побороться, там разница в два очка. Конечно, потенциально «Спартак» может выйти в Лигу чемпионов», — заявил Самедов.

Накануне «Спартак» объявил, что до конца сезона не будет расторгать контракт с главным тренером клуба Доменико Тедеско. Соглашение немецкого специалиста со столичным клубом рассчитано до 31 мая 2021 года.

В середине декабря Тедеско заявил, что не будет продлевать контракт со «Спартаком». После этого СМИ сообщили о начале переговоров столичного клуба с другими специалистами. «Чемпионат» передавал, что «Спартак» может возглавить нынешний наставник «Монако» Леонарду Жардим. По информации Sport24, «красно-белые» рассматривают кандидатуру бывшего главного тренера сборной Испании Роберта Морено.

Тедеско останется главным тренером «Спартака» до конца сезона
Футбол

Самедов предположил, что «Спартак» отказался от поиска нового тренера до лета, поскольку не смог договориться ни с кем из кандидатов. «Сложно говорить, там какие-то внутренние договоренности. Опять же, возможно, не смогли никого найти и решили действовать пока так», — сказал он.

Ранее немецкое издание Ruhr 24 сообщало, что в услугах Тедеско заинтересован «Шальке», уволивший главного тренера команды Мануэля Баумана. По информации газеты Bild, специалист может продолжить карьеру в «Майнце».

УЕФА признал «Спартак» лучшим российским клубом в истории Лиги чемпионов
Футбол

Тедеско подписал контракт со «Спартаком» в октябре 2019 года. На посту тренера команды он сменил Олега Кононова. Ранее немецкий специалист работал с «Шальке». В сезоне 2017/18 клуб под его руководством занял второе место в чемпионате Германии и напрямую вышел в групповой турнир Лиги чемпионов.

В таблице чемпионата России «Спартак» занимает третье место, набрав в 19 матчах 35 очков. Его опережают «Зенит» (41 балл) и ЦСКА (37). Чемпион страны получит путевку в групповой этап Лиги чемпионов. Вторая команда сыграет в отборочном турнире.

Главное