Фигурное катание, 25 дек 2020, 21:57

Плющенко разочаровали оценки судей за прокат фигуристки Трусовой на ЧР

Фигуристка Александра Трусова, подопечная Евгения Плющенко, завершила короткую программу на четвертом месте, набрав 75,66 балла. Отставание от лидирующей Щербаковой — 4,55
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Тренер Александры Трусовой Евгений Плющенко остался недоволен баллами, которые арбитры поставили за выступление фигуристки на чемпионате России. Об этом он сказал журналистам.

«Надо спрашивать у судей, что они там видят. Я считаю, что лучший был прокат, все вращения достояла. Прекрасное катание. На мой взгляд, девочка исполнила лучший прокат», — сказал Плющенко, его слова приводит «РИА Новости».

Степанова и Букин выиграли соревнования дуэтов на чемпионате России
Фигурное катание

Также Плющенко отметил манеру исполнения сложных технических элементов, из которых состояла короткая программа Трусовой.

«Ребро отличное на флипе, каскад «лутц-тулуп» прекрасный, если выпрыгнуть только из платья осталось. Куда лучше? Прибавка серьезная. Судят, пускай судят. Будем думать дальше. У нас завтра еще день, работаем дальше», — подчеркнул он.

Фигуристы Тарасова и Морозов захватили лидерство на чемпионате России
Фигурное катание

Серебряная медалистка чемпионата Европы 2020 года фигуристка Анна Щербакова победила в короткой программе, получив за свое выступление от судей 80,31 балла. Бронзовый призер чемпионата Европы 2020 года Александра Трусова завершила свое выступление на четвертом месте с результатом 75,76. Перед произвольной программой она отстает от промежуточного лидера на 4,55 балла.

Александра Трусова — мастер спорта России международного класса. Она является бронзовым призером чемпионата Европы 2020 года, а также медалистом финала прошлогоднего Гран-при, состоявшемся в итальнском Турине. Помимо этого Трусова завоевала серебряную и бронзовую медали на чемпионатах России 2019 и 2020 годов соответственно. Она также стала второй в истории двукратной чемпионкой мира среди юниоров — в 2018 и 2019 годах.

Чемпионат России по фигурному катанию стартовал в четверг соревнованиями мужчин в короткой программе, которую выиграл двукратный чемпион страны Михаил Коляда с результатом 102,48 балла. Произвольная программа у женщин состоится 26 декабря. В этот день станет известно имя новой чемпионки страны.

Главное