Футбол, 25 дек 2020, 11:52

Прокурор потребовал дать год и 10 месяцев Роману Широкову

Прокурор настаивает на ограничении свободы для бывшего футболиста сборной России по футболу Романа Широкова. Бывший игрок «Зенита» избил судью Никиту Данченко в ходе товарищеского турнира.
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Прокурор запросил год и 10 месяцев ограничения свободы для бывшего футболиста «Зенита» и сборной России по футболу Романа Широкова, который обвиняется в избиении арбитра Никиты Данченко. Об этом РБК рассказали в пресс-службе Преображенского районного суда Москвы.

Ранее в отношении футболиста Романа Широкова было заведено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений» (п.«а» ч. 2 ст. 115), максимальное наказание по которой составляет два года лишения свободы. Игрок избил судью Никиту Данченко в ходе игры товарищеского турнира за отказ арбитра назначить пенальти. Сам судья рассчитывает получить от Широкова 500 тыс. в качестве компенсации.

Адвокат рассказал об отказе суда арестовывать счета Широкова
Футбол

Бывший игрок сборной России принес извинения пострадавшей стороне, опубликовав соответствующий пост в своем официальном Instagramю. Уже после этого его отстранили от работы на всех эфирах телеканала «Матч ТВ», где он работал в качестве футбольного эксперта.

Сообщается, что сейчас официальным местом работы Романа Широкова является юридическая компания «Логос», в которой он числится заместителем генерального директора с зарплатой в размере ₽ 50 тыс.

Адвокат судьи Данченкова рассказал о ходе дела против футболиста Широкова
Футбол

За всю профессиональную футбольную карьеру Роман Широков выступал за такие российские клубы как «Зенит», «Краснодар», «Спартак» и другие команды отечественной Премьер-лиги. В общей сложности на его счету 54 забитых мяча в 297 матчах. Также Широков провел 56 игр за национальную сборную, в составе которой выиграл бронзовые медали чемпионата Европы 2008 года.

Главное