Единоборства, 25 дек 2020, 00:42

Магомеда Исмаилова задержали после драки на турнире ММА в Москве

Стычка бойцов Исмаилова и Минеева переросла в массовую драку, хотя они даже не участвовали в турнире
Читать в полной версии
Фото: Getty Images

Турнир по смешанным единоборствам (ММА) Fight Nights Global Winter Cup, проходивший в Москве, завершился массовой дракой. Она началась после стычки бойцов Магомеда Исмаилова и Владимира Минеева. Об этом сообщает «Матч ТВ».

После завершения одного из поединков в октагон вошел боец Владимир Минеев, который присутствовал на турнире в качестве гостя. Он забрал микрофон и оскорбил своего давнего соперника Магомеда Исмаилова, который также присутствовал на турнире и вскоре тоже вошел в октагон. Словесная перепалка быстро переросла в драку, к которой начали присоединяться другие зрители. Разнимать массовую драку пришлось усилиями полиции, турнир был прерван.

По информации ТАСС и «РИА Новости», оба бойца были доставлены в отделение полиции.

Конфликт Исмаилова и Минеева начался в октябре 2018 года, после того, как они провели бой в рамках турнира Fight Nights Global 90, который завершился с ничейным результатом. Обе стороны оказались недовольны исходом поединка и намеревались провести реванш, который так до сих пор и не состоялся.

Оба бойца несколько раз объявляли о достижении устных договоренностей о реванше, а также обвиняли друг друга в трусости. Они поочередно утверждали, что оппонент избегает встреч и срывает договоренности.

Главное