Фигурное катание, 24 дек 2020, 22:06

Фигуристы Павлюченко и Ходыкин переболели коронавирусом

По словам Дениса Ходыкина, болезнь протекала в легкой форме. В настоящее время ее последствия не ощущаются

Бронзовые призеры чемпионата Европы по фигурному катанию Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин переболели коронавирусом. Как передает корреспондент «РБК Спорт», об этом Ходыкин рассказал на пресс-конференции после исполнения короткой программы на чемпионате России.

«Болезнь и болезнь. Слава богу, она у нас с Дашей протекла в достаточно легкой форме. Последствия не ощущаются, и это хорошо», — заявил Ходыкин.

После короткой программы фигуристы занимают третье место в соревновании спортивных пар, набрав 77,01 балла. Они уступают Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову (80,65), а также Александре Бойковой и Дмитрию Козловскому (77,48).

Медали в соревновании спортивных пар будут разыграны в субботу после исполнения произвольной программы.

В январе на чемпионате Европы в австрийском Граце Павлюченко и Ходыкин заняли третье место. Золото выиграли Бойкова и Козловский, вторыми стали Тарасова и Морозов.

На чемпионате России Павлюченко и Ходыкин выступают четвертый раз. В прошлом году они выиграли бронзовые медали.

Фигурист Морозов объяснил штрафной балл на ЧР из-за задержки времени
Фигурное катание

По итогам текущего российского первенства должен был определиться состав национальной сборной на чемпионат Европы, который ранее отменили из-за коронавируса. Континентальный турнир должен был пройти 25–31 января в Загребе.