Фигурное катание, 24 дек 2020, 17:49

Фигуристы Степанова и Букин выиграли ритм-танец на чемпионате России

Медали в соревновании танцевальных дуэтов будут разыграны в пятницу после исполнения произвольной программы
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Фигуристы Александра Степанова и Иван Букин выиграли ритм-танец на чемпионате России в Челябинске. За свое выступление они получили от судей 87,28 балла.

Второй результат показали Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро (84,02 балла). Третьими стали Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин (80,19).

Медали в соревновании танцевальных дуэтов будут разыграны в пятницу после исполнения произвольной программы.

Ранее в четверг на чемпионате России короткую программу показали мужчины. Лидерство захватил двукратный чемпион России Михаил Коляда (102,48 балла). Вторым идет Макар Игнатов (98,30), третьим — Марк Кондратюк (90,88).

Позднее в четверг начнутся соревнования у спортивных пар. Короткая программа в женском одиночном катании пройдет в пятницу.

Ранее стало известно, что чемпионат России по разным причинам пропустят одиночницы Алена Косторная, Евгения Медведева и Валерия Шульская, пара Ксения Ахантьева / Валерий Колесов, одиночники Дмитрий Алиев и Роман Савосин, танцевальный дуэт Виктория Синицина / Никита Кацалапов.

Фигурист Коляда рассказал о болезни перед чемпионатом России
Фигурное катание

Степанова и Букин — четырехкратные призеры чемпионатов Европы. В 2019 году они выиграли серебро, а в 2015-м, 2018-м и 2020-м становились третьими. На чемпионатах России фигуристы на протяжении шести лет подряд попадают на подиум, но пока ни разу не побеждали.

Главное