Футбол, 24 дек 2020, 18:22

Итальянские журналисты назвали Миранчука худшим в составе «Аталанты»

Россиянин вышел на поле во втором тайме матча против «Болоньи» и не совершил ни одного результативного действия

Российский футболист, выступающий за итальянский клуб «Аталанта», был назван худшим игроком матча 14-го тура Серии А против «Болоньи». Об этом сообщает La Gazzetta dello Sport.

Матч закончился с ничейным счетом (2:2), в составе «Аталанты» дважды отличился Луис Мурьель, а за «Болонью» забили Такэхиро Томиясу и Неуэн Пас.

Российский футболист вышел на поле в начале второго тайма, ему не удалось совершить ни одного результативного действия. В итоге Миранчук получил самую низкую оценку среди игроков своей команды (5.0). Итальянские журналисты охарактеризовали его игру словом «призрак».

Это уже не первая подобная характеристика от итальянского издания. Ранее россиянин получил оценку 5.0 после матча 12-го тура Серии А против «Ювентуса», в тот раз он вышел на поле за 20 минут до конца встречи, но также не смог совершить ни одного результативного действия.

Во второй половине 2020 года футболист сборной России Алексей Миранчук перешел из московского «Локомотива» в «Аталанту». По оценкам Transfermarkt.de, сумма трансфера составила €14,5 млн.

После перехода россиянин ни разу не вышел в стартовом составе, несмотря на это, ему удалось отличиться двумя забитыми голами в семи матчах.

Агент рассказал о самочувствии заболевшего COVID-19 Алексея Миранчука

«Аталанта» сейчас занимает седьмую строчку в Серии А, набрав 22 очка.

В составе «Локомотива» Миранчук стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка России. За команду продолжает выступать его брат-близнец.