Баскетбол, 24 дек 2020, 11:01

Матч НБА перенесли в связи с нехваткой игроков из-за коронавируса

Команда «Хьюстон Рокетс» не смогла набрать восемь баскетболистов, необходимых для внесения в заявку на матч
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) перенесла на неопределенный срок матч регулярного чемпионата между «Хьюстон Рокетс» и «Оклахома Тандер». Об этом сообщается в Twitter НБА.

Причиной переноса встречи стала вспышка коронавируса в «Хьюстоне». Игра должна была состояться на площадке команды в ночь на четверг по московскому времени. Новая дата проведения матча определится позднее.

Новый сезон НБА стартовал в ночь на среду по московскому времени. Из-за пандемии начало регулярного первенства перенесли с октября на декабрь.

Перед игрой тесты трех баскетболистов «Хьюстона» на коронавирус дали сомнительный результат. Из-за контакта с ними еще четырех игроков клуба поместили на карантин. Кроме того, один баскетболист «Хьюстон» находится в списке травмированных.

Не мог выйти на площадку и лидер команды Джеймс Харден, нарушивший санитарный протокол. Таким образом, «Хьюстон» не смог набрать восемь баскетболистов, необходимых для внесения в заявку на матч.

Ранее на этой неделе издание Black Sports Online опубликовало в YouTube видео, на котором Харден без маски находится в стриптиз-клубе на рождественской вечеринке. Протокол НБА запрещает игрокам посещать любые массовые мероприятия с количеством участников, превышающим 15 человек. За нарушение противоэпидемических предписаний ассоциация оштрафовала Хардена на $50 тыс.

Чемпион НБА проиграл в первом матче сезона
Баскетбол
Главное