Футбол, 23 дек 2020, 17:11

СМИ сообщили об уходе Кикнадзе с поста гендиректора «Локомотива»

По информации «Спорт-Экспресса», Кикнадзе уже попрощался с «Локомотивом» в ходе планового совещания
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Генеральный директор московского «Локомотива» Василий Кикнадзе объявил, что покидает клуб, передает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на источник в команде.

По данным издания, в конце планового совещания, которое всегда проходит в «Локомотиве» по средам, Кикнадзе взял слово и объявил об уходе из клуба. Совещание проводилось в онлайн-режиме.

Сообщается, что определенность со сменщиком Кикнадзе на посту генерального директора должна наступить в начале следующей недели.

Кикнадзе возглавляет «Локомотив» с декабря 2018 года. В должности генерального директора он сменил Илью Геркуса.

Накануне о переменах в руководстве столичного клуба сообщали журналисты Сергей Егоров и Иван Карпов. По их данным, на рабочем совещании, которое состоялось в РЖД, было принято решение о смещении Кикнадзе с поста генерального директора клуба. Также покинет свой пост председатель совета директоров Анатолий Мещеряков, утверждают они.

Информацию о смене гендиректора «Локомотива» накануне подтвердило издание «Чемпионат». По его данным, главным кандидатом на этот пост является директор столичного «Чертаново» Николай Ларин.

По информации ТАСС, Мещеряков уйдет с поста председателя совета директоров «Локомотива» из-за перехода на государственную службу. Ранее он был освобожден от должности заместителя генерального директора РЖД.

По данным «РБ Спорт», в новый состав совета директоров может войти бывший главный тренер команды Юрий Семин.

«Локомотив» ушел на зимний перерыв в чемпионате России, занимая восьмое место в турнирной таблице. В 19 матчах команда набрала 28 очков.

Бывший спортивный директор «Локомотива» оценил выступления при Кикнадзе
Футбол

Клуб не смог выйти из группы в Лиге чемпионов, набрав три очка в шести встречах. «Локомотив» дважды уступил мюнхенской «Баварии» (1:2 дома и 0:2 в гостях), дважды сыграл вничью с мадридским «Атлетико» (1:1 дома и 0:0 на выезде) и набрал одно очко в противостоянии с австрийским «Зальцбургом» (2:2 в гостях и 1:3 дома).

Главное