Единоборства, 23 дек 2020, 13:50

UFC объявил о проведении трех турниров в январе на «Бойцовском острове»

В частности, 23 января в Абу-Даби пройдет бой между экс-чемпионом UFC в двух весовых категориях ирландцем Конором Макгрегором и Дастином Порье из США
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Президент UFC Дэйна Уайт анонсировал проведение трех турниров в январе на «Бойцовском острове» в Абу-Даби в течение недели. Об этом он сообщил в Instagram.

16 января главным событием турнира UFC Fight Night станет поединок американских бойцов полулегкого веса Макса Холлоуэя и Келвина Каттара.

20 января в рамках полусреднего веса подерутся британец Леон Эдвардс и Хамзат Чимаев, представляющий Швецию.

23 января на «Бойцовском острове» состоится номерной турнир UFC 257. Его главным событием станет бой между экс-чемпионом UFC в двух весовых категориях ирландцем Конором Макгрегором и Дастином Порье из США.

В июне Макгрегор в третий раз за последние четыре года объявил о завершении карьеры. Свое решение он объяснил утратой интереса к смешанным единоборствам из-за отсутствия достойных соперников в UFC.

В последний раз Макгрегор выходил в октагон в январе 2020 года. На турнире UFC 246 в Лас-Вегасе он победил американца Дональда Серроне, нокаутировав соперника в первом раунде. Поединок продолжался всего 40 секунд.

Для Макгрегора эта победа стала первой с ноября 2016 года, когда он одолел Эдди Альвареса из США на турнире UFC 205 в Нью-Йорке. После этого ирландец уступил американскому боксеру Флойду Мейвезеру и российскому бойцу смешанных единоборств Хабибу Нурмагомедову.

Всего Макгрегор провел в MMA 26 боев, выиграв 22 из них и потерпев четыре поражения. В 2015 году ирландец завоевал титул чемпиона UFC в полулегком весе, а через год также получил чемпионский пояс в легкой весовой категории. Он стал первым бойцом в истории промоушена, владевшим двумя чемпионскими поясами одновременно.

Макгрегор сообщил об установленном им рекорде UFC по продажам трансляций
Единоборства

Порье в 32 поединках в MMA одержал 26 побед и шесть раз проиграл. Одно из поражений он потерпел в 2014 году от Макгрегора. С апреля по сентябрь 2019 года спортсмен владел титулом временного чемпиона UFC в легком весе. Год назад на турнире в Дубае американец лишился пояса, уступив Нурмагомедову.

Главное