Футбол, 23 дек 2020, 13:12

Гинер выступил за возвращение Акинфеева в сборную России

Капитан ЦСКА играл за сборную России с 2004 по 2018 год. В составе национальной команды он провел 111 матчей
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Президент ЦСКА Евгений Гинер в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что хотел бы снова видеть голкипера команды Игоря Акинфеева в сборной России.

«Насчет возвращения это вы у Игоря спросите — он вам скажет. Конечно, я хотел бы его видеть в сборной, потому что мне небезразлично, как наша страна играет, как на нас смотрят. Но наступает момент, когда человек устает», — заявил Гинер.

Акинфеев является воспитанником ЦСКА. В основном составе столичной команды он дебютировал в 2003 году. В составе ЦСКА вратарь стал шестикратным чемпионом России, выиграл шесть Кубков и семь Суперкубков страны, а также завоевал Кубок УЕФА. Десять раз ему доставался приз «Вратарь года» имени Льва Яшина, который регулярно вручает журнал «Огонек».

В октябре 2018 года Акинфеев объявил об уходе из сборной России. Футболист выступал в национальной команде с 2004 года, проведя за нее 111 встреч. В 2017 году голкипер стал капитаном сборной, он выводил команду на поле в матчах домашнего ЧМ-2018.

Акинфеев защищал ворота национальной команды с 18 лет. Впервые он вышел на поле в составе сборной России 28 апреля 2004 года в товарищеской встрече против Норвегии. Встреча закончилась поражением россиян со счетом 2:3.

Гинер отреагировал на критику Черчесова словами «он сам себя унизил»
Футбол
ТАСС">

Ранее генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев допустил, что Акинфеев может вернуться в сборную. Подобную возможность не исключает и главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

Главное