Фигурное катание, 23 дек 2020, 11:30

Федерация фигурного катания назвала число участников чемпионата России

Проведение чемпионата России по фигурному катанию запланировано с 23 по 27 декабря в Челябинске
Читать в полной версии
(Фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков на пресс-конференции в Челябинске объявил список участников чемпионата России. Об этом сообщает корреспондент РБК.

«Будут участвовать 17 фигуристов в мужском и женском одиночном катании, 11 пар и 14 танцевальных дуэтов. Как вы знаете, ряд спортсменов снялись и не примут участие в чемпионате. Спортсмены, которые были определены как запасные, уже вошли в список участников. Ряд спортсменов были больны. Сейчас практически больных нет, но не все успели восстановиться. Мы надеемся, что больше снятий не будет», — заявил Горшков.

Ранее стало известно, что турнир пропустят одиночницы Алена Косторная, Евгения Медведева и Валерия Шульская, пара Ксения Ахантьева / Валерий Колесов, одиночники Дмитрий Алиев и Роман Савосин, танцевальный дуэт Виктория Синицина / Никита Кацалапов.

Проведение чемпионата России по фигурному катанию запланировано с 23 по 27 декабря в Челябинске на ледовой арене «Трактор».

По итогам российского первенства должен был определиться состав национальной сборной на чемпионат Европы, который ранее отменили из-за коронавируса. Континентальный турнир должен был пройти 25–31 января в Загребе.

Чемпионат мира по фигурному катанию по-прежнему рассчитывают провести 22–28 марта 2021 года в Стокгольме. При этом Международный союз конькобежцев (ISU) не исключает, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации календарь соревнований будет еще раз пересмотрен.

Агент назвал Медведеву одной из самых умных фигуристок за все время
Фигурное катание

В прошлом сезоне из-за пандемии был отменен чемпионат мира в канадском Монреале. Первенство Европы состоялось в январе в австрийском Граце.

Главное