Футбол, 22 дек 2020, 18:15

РПЛ впервые под руководством Прядкина закончила год с дефицитом бюджета

По мнению президента лиги, причиной стала пандемия коронавируса
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российская премьер-лиги (РПЛ) закончила год с дефицитом бюджета. Об этом журналистам рассказал глава РПЛ Сергей Прядкин, добавив, что под его руководстом такое происходит впервые. 

«Коронавирус повлиял. За моим руководством мы впервые уходим с минусом, обстоятельства реальные», — сказал Прядкин журналистам — Субарендаторы ушли из лиги, увеличились расходы в связи с санрегламентом. Все, что необходимо, мы указали клубам, они поддержали дорожную карту».

Глава РПЛ не уточнил, какой именно дефицит зафиксировали по итогам года, а также кто именно расторг контракт. 

Прядкин также рассказал, что клубы утвердили спонсорский бюджет, который должен помочь выравнять ситуацию: «Это все касается только внутреннего бюджета лиги. Вместе с этой дорожной картой мы должны выйти в ноль, это реально. Дефицит ощущает не только РПЛ, но и другие структуры нашего футбола».

Прядкин возглавляет премьер-лигу с 14 ноября 2007 года.

Прядкин выразил удивление невыбором Гинера в исполком РФС
Футбол

Во вторник 22 декабря прошло собрание всех клубов премьер-лиги, на котором было проведено голосование за кандидатов в исполнительный комитет Российского футбольного союза (РФС). По итогам голосования в исполком РФС были выбраны президент «Краснодара» Сергей Галицкий, председатель совета директоров «Динамо» Юрий Соловьев и генеральный директор казанского «Рубина» Рустем Сайманов.

Гинер и Федун проиграли выборы в исполком РФС
Футбол
Всего на три места в исполкоме претендовали семь человек. Не попали туда президент ЦСКА Евгений Гинер, владелец «Спартака» Леонид Федун, ранее входившие в исполком, глава совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков и президент «Сочи» Борис Ротенберг.
Главное