Футбол, 22 дек 2020, 18:00

Агент назвал возможным возвращение Карреры в «Спартак»

Ранее сообщалось, что 56-летний итальянский специалист будет отправлен в отставку с поста главного тренера афинского АЕК из-за неудовлетворительных результатов команды
Читать в полной версии

Футбольный агент Андреа Д’Амико, представляющий интересы главного тренера клуба АЕК Массимо Карреры, не исключил возвращение итальянца в «Спартак». Ранее появилась информация, что Карреру уже сегодня могут уволить из греческой команды.

Ранее греческий портал Sportime сообщил, что 56-летний итальянский специалист будет отправлен в отставку с поста главного тренера афинского АЕК из-за неудовлетворительных результатов команды.

«Информация об уходе Массимо из АЕК не соответствует действительности. Возвращение в «Спартак»? Возможно. Но на данный момент он является тренером АЕКа. Нужно подождать», — цитирует Д’Амико «РБ Спорт».

Агент отметил, что пока «Спартак» еще не выходил на связь с тренером.

После 12 матчей АЕК занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Греции, набрав 24 очка. Отставание от идущего первым «Олимпиакоса» составляет восемь баллов. Ранее АЕК не смог пробиться в плей-офф Лиги Европы, одержав лишь одну победу в шести матчах групповой стадии.

Каррера возглавляет АЕК с 2019 года, контракт рассчитан на два года. С 2016 по 2018 год итальянец занимал должность главного тренера московского «Спартака», под его руководством клуб стал чемпионом России в сезоне-2016/17 и обладателем Суперкубка страны (2017). До перехода в «Спартак» Каррера входил в тренерский штаб «Ювентуса» и сборной Италии.

Ранее главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско объявил об отказе продлевать соглашение с клубом, которое действует до лета 2021 года. После этого появились сообщения о приходе в клубе нового тренера. В частности, СМИ сообщали о рассмотрении кандидатур португальца Леонардо Жардима и испанца Роберто Морено, ранее возглавлявшего сборную Испании.

«Спартак» ушел на зимний перерыв на третьем месте в РПЛ, имея в активе 35 очков после 19 туров.

Главное